О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске строительство здания терминала в Толмачево завершили на 60 %

В Новосибирске рабочие на 60 % завершили строительство нового терминала в аэропорту Толмачево

В Новосибирске рабочие на 60 % завершили строительство нового терминала в аэропорту Толмачево. Он начнет работать во время молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Площадь здания нового терминала составит 56 тысяч квадратных метров. На участке сделали временную обшивку для утепления. На данный момент строители укладывают мраморную плитку внутри. За всеми работали следят через камеры видеонаблюдения.

Сообщается, что одна из российских фирм поставляет на объект металлоконструкции. Они будут находиться под потолком и выглядеть в форме турбин самолета. В здании терминала будет три этажа, позднее в нем установят эскалаторы.

Также внутри будет находиться атриум - центральная часть здания, через которую можно будет пройти в оба терминала. Они будут использоваться для пассажиров, которые летают через внутренние авиалинии.

Генподрядчик строительства - турецкая фирма "Ант Япы", контракт с которой заключили в 2020 году. Сумма работ оценивается в 13,6 млрд рублей, в строительстве здания участвуют 800 человек.

Напомним, что в Новосибирске активно продолжается подготовка к МЧМ-2023. Недавно в городе установили часы обратного отчета до первенства по хоккею. В ближайшее время власти также планируют закупить машины для заливки льда за 50 млн рублей для нового ЛДС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сиб.фм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка