Самолет МС-21-300 выполнил двенадцать полетов со служебными пассажирами на борту
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Самолет МС-21-300 в рамках сертификационных контрольных испытаний, выполнил двенадцать рейсов по различным маршрутам со служебными пассажирами на борту.
Цель контрольных испытаний, которые проводятся на завершающей стадии сертификационных полетов, - проверить самолет в условиях, максимально приближенных к реальной эксплуатации. В предшествующих сертификационных полетах по отдельности подтверждались возможности и характеристики воздушного судна и его систем. Контрольные испытания позволяют оценить самолет в целом.
Первыми служебными пассажирами самолета МС-21-300 стали специалисты, принимающие участие в его проектировании, испытаниях и сертификации. Средняя продолжительность рейса превысила шесть часов. Ежедневно самолет, оснащенный двухклассным пассажирским салоном, выполнял по три рейса и проводил в воздухе до восемнадцати часов. Все полеты прошли в штатном режиме.
ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) предлагает вашему вниманию видеосюжет о полете по маршруту Жуковский - Иркутск.
Вы впервые увидите интервью с пассажирами в салоне летящего самолета МС-21-300. Главный конструктор МС-21, директор Инженерного центра Константин Попович расскажет об основных преимуществах российского лайнера. Руководитель "ОКБ им. А.С.Яковлева" Даниил Бренерман сообщит о текущем этапе и перспективах летных испытаний. Первые служебные пассажиры самолета МС-21 поделятся впечатлениями об уровне комфорта на борту.
Видеоролик о перелете служебных пассажиров на самолете МС-21-300 из Жуковского в Иркутск смотрите на YouTube-канале Корпорации "Иркут"
- Самолет МС-21-300 пройдет в Якутии испытания в условиях низких отрицательных температур наружного воздуха // 24.01.2022
- ПАО "Корпорация "Иркут" впервые принимает участие в работе форума NAIS // 09.02.2022
- Губернатор Хабаровского края и генеральный директор Корпорации "Иркут" обсудили развитие гражданского авиастроения в регионе // 18.02.2022
- Самолет МС-21-300 вернулся из Якутска в Жуковский после завершения испытаний // 21.02.2022
- Корпорация "Иркут", авиакомпания "Россия" и Промсвязьбанк познакомили школьников и студентов с самолетами МС-21 и SSJ-100 // 19.09.2022
Дайджест прессы за 21 декабря 2021 года | Дайджест публикаций за 21 декабря 2021 года
- Калининградский губернатор рассказал об "обмене любезностями" с НАТО // Новость
- Лучшим в конкурсе "Шторм инноваций" признан проект "Пермских моторов" // Пресс-релиз
- Утечка произошла из шасси грузового самолета в Шереметьево // Новость