О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шума будет меньше". Аэродром "Балтимор" сможет принимать любые гражданские и военные самолеты в Воронеже

Губернатору показали обновленную взлетно-посадочную полосу - ей присвоен высший класс

В Воронеже на военном аэродроме "Балтимор" побывал Александр Гусев. Губернатору показали обновленную взлетно-посадочную полосу - ей присвоен высший класс. ВПП после реконструкции стала шире и длиннее - плюс 1 километр. Сделали ее из армированного монолитного бетона толщиной 60 см. В связи с тем, что она выдерживает любую нагрузку, на "Балтимор" смогут приземляться любые самолеты - и военные, и гражданской авиации.

По словам командира авиаполка Алексея Лободы, бомбардировочный полк, базирующийся на "Балтиморе", на вооружении имеет самолеты поколения 4+. На Су-34 установлены более современные двигатели.

Как отметил губернатор Александр Гусев, по его данным, шума от "Балтимора" будет меньше. Самолеты мене шумные - почти на четверть. Плюс часть шума будут забирать шумопоглощающие устройства - на аэродроме разместят специальные экраны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Воронежа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка