О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиастроительные предприятия выпустят более 1000 самолетов до 2030 года

Отечественные авиастроительные предприятия до 2030 года должны произвести больше тысячи воздушных судов

Отечественные авиастроительные предприятия до 2030 года должны произвести больше тысячи воздушных судов. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Знаковым событием для отрасли в текущем году стало утверждение программы государственного гражданского заказа. До 2030 года предприятия страны должны построить свыше тысячи самолетов, сказал он на правительственном часе в Госдуме.

Сейчас, помимо развития самолетов SSJ 100 и МС-21, в РФ расширяется производство легкомоторных самолетов. Кроме того, в 2025 году планируется начать серийное производство турбовинтового регионального пассажирского лайнера, добавил Мантуров.

Правительство РФ будет стимулировать спрос на воздушные суда с отечественными двигателями. Соответствующее заявление ранее сделал премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по авиационному двигателестроению....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка