О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о работе аэропорта Якутск 22 декабря 2021 г.

22 декабря в аэропорту "Якутск" плотный морозный туман, температура воздуха составляет -48° С, метеорологическая видимость составляет 450 м, видимость на ВПП - 650 м

22 декабря в аэропорту "Якутск" плотный морозный туман, температура воздуха составляет -48° С, метеорологическая видимость составляет 450 м, видимость на ВПП - 650 м.

На 8:30 утра в соответствии с расписанием полетов прибыли рейсы авиакомпании "Якутия" из Хабаровска, Санкт-Петербурга, Москвы; выполнены рейсы авиакомпании "Сибирь" по маршруту Новосибирск - Якутск - Новосибирск, Москва - Якутск (в обратном направлении рейс в данное время готовится к вылету).
Из аэропорта "Якутск" вылетели рейсы авиакомпании "Якутия" в Москву, Магадан - Анадырь, Владивосток; авиакомпании "Полярные авиалинии" - в Батагай и Белую Гору.

В зимний период в обслуживании воздушных судов активно участвуют универсальные моторные подогреватели УМП-350 в количестве 18 единиц.
Аэропорт "Якутск" - единственный международный аэропорт, расположенный в зоне вечной мерзлоты, и самый "холодный" аэропорт, использующий телескопические трапы.

В эти дни, когда морозы достигают минимальных отметок, спецтехника аэропорта, светосигнальное и другое оборудование, средства механизации, в том числе телетрапы, работают в штатном режиме и в полной мере подготовлены к работе в условиях особо низких температур при -50° С и ниже.

Светосигнальное оборудование на ВПП аэропорта "Якутск" соответствует 1 категории ИКАО, это позволяет принимать и отправлять воздушные суда в условиях ограниченной видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка