О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово подвели итоги работы Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта

В Учебном центре Московского аэропорта Домодедово Domodedovo Training прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта, на котором подвели итоги работы за 2021 год

В Учебном центре Московского аэропорта Домодедово Domodedovo Training прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта, на котором подвели итоги работы за 2021 год. В мероприятии приняли участие представители Минтранса, Росавиации, Госкорпорации по ОрВД, авиакомпаний, аэропортов и университетов.

Разработанные сотрудниками воздушной гавани оценочные средства для подтверждения квалификации по профессиональным стандартам получили официальное одобрение - прошли апробацию.

"Domodedovo Training стал первой компанией в нашей отрасли, которая провела апробацию оценочных средств. Благодаря этому мы не только проверили их на соответствие требованиям, но и в тестовом режиме опробовали сами процедуры проведения профессионального экзамена. На данном этапе было очень важно минимизировать все риски дальнейшего внедрения независимой оценки квалификаций и благодаря инициативе коллег из аэропорта Домодедово мы достигли этих результатов", - прокомментировала Заместитель председателя СПК ВТ, Руководитель комитета по НОК Светлана Антошкина.

"Апробация стала важным этапом для Учебного центра аэропорта, - отметила руководитель Учебного центра Domodedovo Training Светлана Новикова. - Мы планируем создать Центр оценки квалификации, в котором любой сотрудник авиационной отрасли Российской Федерации сможет подтвердить профессиональную компетенцию. По трем направлениям уже утверждены оценочные средства, они предполагают прохождение теста из 40 вопросов и сдачу двух практических заданий".

Апробация необходима для того, чтобы быть уверенным в качестве оценочных средств. Утвержденные средства требуются для проведения экзаменов по независимой оценке квалификаций.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка