О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе Карелии рассказали о новых авиамаршрутах следующего года

С первого января 2022 года самолеты авиакомпании "Азимут" будут летать из Петрозаводска в Сочи

С первого января 2022 года самолеты авиакомпании "Азимут" будут летать из Петрозаводска в Сочи. Об этом рассказала "Республике" замминистра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Юлия Мизинкова.

"В 2022 году у нас значительно расширилась география полетов. Появились два направления - Минеральные воды и Казань. Увеличился пассажиропоток. В этом году будет больше 100 тысяч пассажиров. В предыдущие годы за все существование аэропорта было не более 78 тысяч пассажиров в год. В следующем году у нас появятся новые направления - Краснодар, Ростов-на Дону через Воронеж. В этом году изучались направления, которые были востребованы не по соцопросам, а данные оператороа связи. У нас были заказаны работы, данные геоаналитики. Мы получили данные, куда чаще всего вылетают пассажиры. Выяснилось, что есть желаемые направления, которые уже были, но есть и новые. Мы понимаем, что по ним нужно развивать сообщение. Например, Вологодская область, Ярославль, востребованы и южные направления", - сказала Юлия Мизинкова.

С нового года открываются полеты из Петрозаводска в Сочи. Это будут самолеты авиакомпании "Азимут". Будут выполняться полеты в Минеральные Воду, в Ростов-на-Дону и в Краснодар.

Как сообщила замминистра, Рейсы по России, за исключением московских субсидируются и из федерального и из регионального бюджетов - 50 процентов. Часть делится с бюджетом региона, куда выполняются рейсы. В этом году 65 миллионов рублей направлено на субсидии авиаперевозок. Минтранс проводит политику сокращения покрытия расходов авиаперевозок. То есть в зимний период авиакомпаниям предлагаются субсидии, а летом остаются коммерческие рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республика Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка