О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты провели сравнение американских стелс-истребителей пятого поколения F-35 и F-22

Истребители F-35 и F-22 сейчас называются многими экспертами лучшими малозаметными истребителями в мире

Истребители F-35 и F-22 сейчас называются многими экспертами лучшими малозаметными истребителями в мире. И хотя в РФ уже имеется свой самолет пятого поколения - Су-57, а в Китае поступает на вооружение J-20, крупносерийное производство таких истребителей налажено пока только у американцев. Авторы портала "Военное дело" задались целью сравнить между собой оба американских боевых самолета пятого поколения.

Примечательно, чтоб оба самолета были созданы американской авиационной компанией Lockheed Martin. Российские эксперты считают, что это создает определенные сложности в сравнении, но все же провели его.

Они отметили тот факт, что различия между самолетами кроются в РЛС и вооружении. Более современный F-35 получит в оснащение ракету MBDA Meteor, она была создана во Франции. А вот F-22 имеет ее американский аналог AIM-120 AMRAAM, у которого меньше дальность поражения противника.

Также F-35 имеет намного более продвинутую радиотехнику - российские специалисты также сочли это преимуществом. Значительным преимуществом F-22 перед своим "коллегой" будут его маневренные характеристики - максимальная скорость, скороподъемность, и другие - здесь он побеждает F-35. А вот по затратам и сложности обслуживания уже F-35 является лидером.

Российские эксперты заключили, что F-35 по совокупности характеристик является сегодня лучшим самолетом, чем F-22....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутск.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка