О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту впервые встретили Airbus А350

Сегодня, 23 декабря, в международном аэропорту Хабаровск встретили новый тип воздушного судна

Сегодня, 23 декабря, в международном аэропорту Хабаровск встретили новый тип воздушного судна. Airbus А350 авиакомпании "Аэрофлот", носящий имя Родиона Малиновского, прибыл в Хабаровск из Москвы в 13.40 по местному времени.

Данный тип воздушного судна сравнительно недавно появился в авиапарке крупнейшего перевозчика страны. Это новейший дальнемагистральный широкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный концерном Airbus в качестве замены модели А330. Всего на сегодняшний день в распоряжении "Аэрофлота" шесть бортов семейства Airbus А350.

Пассажирский салон Airbus A350 "Аэрофлот" имеет трехклассную компоновку: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). Данный самолет отличает пониженный уровень шума, а салон - высокий уровень комфорта. В полете пассажирам доступна современная мультимедийная система с высокоскоростным доступом в Интернет во всех классах обслуживания и landscape-камеры, позволяющие наблюдать за полетом с разных ракурсов.

Вылет нового типа воздушного судна в Москву из Хабаровска состоялся в 15.20. Пассажирская загрузка самолета составляет 100%.

Отметим, что возможности международного аэропорта Хабаровск позволяют обслуживать самые современные типы воздушных судов, в том числе самых больших и тяжелых - Ан-124, Airbus А380 и др. Аэропорт сертифицирован по II категории ICAO и может принимать воздушные суда практически при любых погодных условиях. Аэродромный комплекс аэропорта Хабаровск располагает двумя параллельными взлетно-посадочными полосами, модернизация ВПП-1 завершилась в марте текущего года.

Специалисты АО "Хабаровский аэропорт", занятые в обслуживании воздушных судов, прошли необходимое обучение и получили соответствующие допуски для работы с Airbus А350.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка