О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "ОДК-Сатурн" определили лучших контролеров станочных и слесарных работ

В ПАО "ОДК-Сатурн" в ходе конкурса профессионального мастерства среди контролеров станочных и слесарных работ определили лучших представителей этой специальности

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в ходе конкурса профессионального мастерства среди контролеров станочных и слесарных работ определили лучших представителей этой специальности. Всего в конкурсе приняли участие 17 человек из различных производственных подразделений компании.

Конкурс профессионального мастерства среди контролеров станочных и слесарных работ состоялся 22 декабря 2021 года в корпоративном учебном центре предприятия.

По итогам выполнения всех теоретических и практических заданий победительницей стала контролер 6 разряда БТК механосборочного корпуса № 32 Татьяна Буркова. Второе место у контролера 5 разряда БТК цеха № 3 Анастасии Власовой, а третьей, с отставанием всего в один балл, стала ее коллега, контролер 6 разряда БТК цеха № 3 Анна Васильева.

Конкурс проводится в "ОДК-Сатурн" уже в третий раз, с целью, в первую очередь, повышения престижа такой востребованной на предприятии профессии, как контролер.

"Контроль - этот наиважнейший этап в процессе создания двигателя, после которого он отправляется заказчику, - отметил директор по качеству ПАО "ОДК-Сатурн" Александр Петров, - и от работы контролера, его компетенций зависит успешность эксплуатации нашего продукта. Поэтому контролер - одна из наиболее ответственных профессий в сфере производства газотурбинных двигателей".

Конкурс состоял из двух этапов - теории и практического задания. В ходе теоретической части участницы конкурса выполняли тестовые задания, содержащие 30 вопросов по техническому контролю и системе менеджмента качества. Для практической части конкурса были специально изготовлены детали, которые прошли контрольные замеры в центральной измерительной лаборатории. Задачей конкурсанток было подтвердить эти параметры с использованием и правильным подбором различных мерительных средств.
По словам начальника управления технического контроля - главного контролера ПАО "ОДК-Сатурн" Валерия Гречина, все участницы конкурса успешно справились с заданием, продемонстрировав отличные знания и навыки профессии.

Татьяна Буркова, победительница конкурса профмастерства среди контролеров станочных и слесарных работ 2021 года:

"Я работаю в механосборочном производстве 8 лет и весь инструмент знаю хорошо. Безусловно, победить в конкурсе помог опыт и имеющиеся знания, которые я приобрела за время работы. Участие в подобных конкурсах позволяет проверить себя, понять, на своем ли ты месте, соответствует ли разряд твоим возможностям, и конечно, придает уверенности в своих силах. Но самое главное, надо любить свою работу, и тогда все получится"!
Все участники конкурса контролеров были отмечены дипломами и памятными подарками, а финалистки получили подарочные сертификаты и дополнительное материальное стимулирование к заработной плате на 2022 год.

Сегодня штат специалистов технического контроля предприятия насчитывает порядка 900 человек. Они трудятся в подразделениях "ОДК-Сатурн", обеспечивая контроль изготовленной продукции на всех этапах производства газотурбинных двигателей.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка