О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"А-Техникс" получил одобрение на проведение техобслуживания самолетов Airbus A350 по форме 1B-check

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" успешно прошел аудит бермудских авиационных властей (BCAA), получив рейтинг на проведение ТО по форме 1B-check на новейших самолетах Airbus A350

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" успешно прошел аудит бермудских авиационных властей (BCAA), получив рейтинг на проведение ТО по форме 1B-check на новейших самолетах Airbus A350.

В рамках аудита инспекторы ВСАА проверили производственные помещения, склады, готовность подразделений, уровень профессиональной подготовки персонала, документы организации и т.д. "А-Техникс" в полном объеме подтвердил готовность к выполнению ТО в соответствии с новым рейтингом.

Ранее провайдер проводил периодическое техническое обслуживание Airbus A350 до А-check включительно. Теперь "А-Техникс" получил право на осуществление более глубокой формы ТО, которая включает в себя функциональную и операционную проверку систем самолета, а также их сервисное обслуживание, детальный осмотр конструкции воздушного судна, смазочные работы и другое.

Техническое обслуживание по форме 1B-check на самолетах Airbus A350 осуществляется раз в 24 месяца или каждые 12 000 летных часов, в зависимости от того, что наступит раньше.

Напомним, что на сегодняшний день "А-Техникс" является единственной организацией в РФ, которая осуществляет периодическое технического обслуживание самолетов Airbus A350, регулярно выполняя A-check на воздушных судах данного типа для авиакомпании Аэрофлот. Одобрение на выполнение периодического ТО на самолетах Airbus A350 провайдер впервые получил в июле 2020 года. "А-Техникс" и в дальнейшем продолжит работу над расширением рейтингов для проведения более сложных форм ТО на самолетах данного типа.

Компания "А-Техникс" - один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу "Аэрофлот". Осуществляет техническое обслуживание самолетов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения периодического ТО новейших воздушных судов Airbus A350, а также выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов Boeing 747 и Boeing 777.

"А-Техникс" имеет три действующих сертификата одобрения авиационных властей Российской Федерации, Европы и Бермуд: ФАП 285, ЕАSA Part 145, BCAA OTAR Part-145 Option 2.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе и Красноярске.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрофлот Техникс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка