О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие сотрудники Внуковского аэропортового комплекса награждены государственными и ведомственными наградами

23 декабря в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам транспортного комплекса

23 декабря в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам транспортного комплекса, среди них поощрены и работники АО "Международный аэропорт "Внуково", а также АО "Внуковский авиаремонтный завод №400".

Государственные награды вручил Министр транспорта РФ Виталий Савельев. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул: "Традиционно в конце уходящего года мы подводим итоги нашей деятельности, в которых, бесспорно, находят свое отражение ваши яркие успехи и достижения. 2021 год стал по-своему особенным для транспортного комплекса, было завершено множество значимых инфраструктурных проектов. Открытие Репинской развязки в г. Химки, Дальневосточного морского тренажерного центра, Центральной кольцевой автомобильной дороги, второго Байкальского тоннеля состоялось при личном участии Президента".

Благодарности Президента Российской Федерации получили начальник службы связи дирекции по информационным технологиям АО "Международный аэропорт "Внуково" Виктор Макеенко и ведущий инженер отдела по работе с клиентами АО "ВНУКОВСКИЙ АВИРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД №400" Наталья Потешкина.

Виктор Макеенко в гражданской авиации 46 лет. За это время неоднократно принимал участие во внедрении и модернизации различных систем звукового и визуального информирования пассажиров, под его руководством в аэропорту вводились в эксплуатацию новейшие образцы радиотехнического оборудования и запускалась автоматическая телефонная станция "Меридиан", положившая начало цифровым средствам связи в аэровокзальном комплексе. Наталья Потешкина с первых дней работы на предприятии включилась в сложный технологический процесс диагностики неисправностей деталей и узлов авиалайнеров, а затем стала инициатором использования методов неразрушающего контроля, которые позволяют обнаруживать микроповреждения и трещины в деталях без необходимости разборки конструкций самолета. За высокий профессионализм и результативность в работе Виктор Макеенко и Наталья Потешкина неоднократно поощрялись руководством.

В этот же день в аэропорту Внуково состоялось вручение корпоративных наград, а также лучшие работники аэровокзального комплекса были удостоены Благодарностей Мэра Москвы, Федерального агентства воздушного транспорта, а также Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Александр Юрчик зачитал Приветствие Президента Российской Федерации коллективу АО "Международный аэропорт "Внуково" и отметил высокий профессионализм сотрудников воздушной гавани: "Пассажиры, авиакомпании, ветераны и вся страна с особой теплотой и добрыми словами вспоминают об аэропорте Внуково. Что-то есть в нем свое, родное. В этом году Внуково исполнилось 80 лет - это молодость для аэропорта, это развитие и стремление вперед. Я отлично знаю руководство и коллектив Внуково, они эффективно решают любые поставленные перед ними задачи".

В церемонии награждения также принял участие и заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Тимошенко.

Ведомственные награды в этот день получили более 25-ти работников аэропорта. Благодарностью руководителя Федерального агентства воздушного транспорта награждена заместитель начальника группы досмотра пассажиров группы досмотра пассажиров, членов экипажа, багажа и ручной клади службы авиационной безопасности дирекции по транспортной и авиационной безопасности аэропорта Внуково Ирина Касьянова. Под ее руководством проводятся досмотровые мероприятия в период пиковых нагрузок на аэропорт, а также она организовывает и контролирует исполнение сотрудниками досмотра всех предписаний и мер, предпринимаемых по обеспечению безопасности пассажиров и предотвращению распространения COVID-19.

Слова благодарности от Росавиации прозвучали и в адрес старшего инспектора группы досмотра пассажиров, членов экипажа, багажа и ручной клади службы авиационной безопасности дирекции по транспортной и авиационной безопасности аэропорта Внуково Елены Андроновой. Именно она пресекает попытки провезти в ручной клади опасных предметов, в том числе колюще-режущего холодного оружия, с особой тщательностью выполняет предполетный и послеполетный досмотр воздушных судов. Благодаря ее ответственности удалось избежать инцидентов во время проведения крупнейших международных спортивных мероприятий.

Благодарности мэра Москвы удостоен тракторист-машинист колонны тракторной и дорожно-строительной техники аэродромной службы дирекции по аэродромному комплексу Николай Пехтерев. Благодаря его многолетнему опыту и профессиональным навыкам ему доверяют самые важные участки летного поля аэропорта Внуково. За смену перемещает на специализированные участки складирования до нескольких тысяч кубометров снега.

Начальник смены группы организации обслуживания маломобильных пассажиров отдела по работе с пассажирами службы организации пассажирских перевозок производственной дирекции аэропорта Внуково Светлана Бухтиарова получила Благодарность заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г.Москвы. Под руководством Светланы Викторовны повышена оперативность и качество обслуживания маломобильных пассажиров в аэропорту. Грамотно и со знанием дела руководит персоналом, благодаря чему удается не допускать задержек рейсов из-за обслуживания маломобильных пассажиров. Выступает наставником для вновь принятых сотрудников.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка