О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям предсказали неопределенность из-за омикрон-штамма

Авиакомпаниям в связи с распространением омикрон-штамма прогнозируют неопределенность во время праздников - одного из самых загруженных и прибыльных периодов для отрасли

Авиакомпаниям в связи с распространением омикрон-штамма прогнозируют неопределенность во время праздников - одного из самых загруженных и прибыльных периодов для отрасли. Об этом сообщает Bloomberg.

Ryanair снизила прогноз прибыли в связи с ограничениями на поездки и сокращением спроса. Аналитик Bernstein Алекс Ирвинг предположил, что другие компании также испытывают трудности. "Ryanair, EasyJet и Wizz Air работают в основном на одном рынке. Маловероятно, что давление, оказываемое на Ryanair, не коснется других авиакомпаний", - констатировал Ирвинг.

По его словам, перспективы на следующий год по-прежнему трудно оценить, поскольку все зависит от того, насколько опасным будет омикрон-штамм. Если он менее опасен, чем дельта-штамм, то государства откроют границы и рынок авиаперевозок будет расти.

В краткосрочной перспективе заказы билетов на Рождество могут остаться в силе, поскольку люди стремятся провести праздник со своими близкими, несмотря на тревожный период....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка