О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром в Северо-Курильске должны построить до 1 октября 2022 года

Об этом стало известно в ходе прямой линии губернатора Валерия Лимаренко с жителями муниципального образования. Новый объект транспортной инфраструктуры позволит выполнять рейсы по маршруту Северо-Курильск - Елизово

Об этом стало известно в ходе прямой линии губернатора Валерия Лимаренко с жителями муниципального образования. Новый объект транспортной инфраструктуры позволит выполнять рейсы по маршруту Северо-Курильск - Елизово. На этом направлении будет работать 19-местный самолет.

Строительство посадочной площадки позволит повысить транспортную доступность курильского острова, находящегося в непростых климатических условиях. С начала 2021 года между Парамуширом и Камчаткой вертолетом и теплоходом перевезено 7 тысяч пассажиров.

"Сахалинцы и курильчане должны иметь возможность пользоваться авиацией, поскольку это самый удобный вид транспорта. Для этого многое делается - восстанавливаются и строятся взлетные площадки, приобретается техника, субсидируются билеты. - отметил Валерий Лимаренко. - В следующем году планируем завершить строительство посадочной площадки в Северо-Курильске. В перспективе - обустройство взлетки, которая позволит осуществлять авиарейсы и в Южно-Сахалинск. Запрос на повышение транспортной доступности островов у жителей давно назрел, мы его слышим и продолжим работу в этом направлении.

Развитие местных авиаперевозок началось на Сахалине в прошлом году. По поручению главы региона в Александровске-Сахалинском восстановили посадочную площадку и начали выполнять рейсы в Южно-Сахалинск с техническими посадками в Шахтерске и Зональном. С августа этого года рейсы в областной центр осуществляются напрямую. В декабре запустили авиасообщение Южно-Сахалинска с Поронайским и Смирныховским районами.

Первый год выполнения полетов на посадочные площадки показал востребованность авиаперевозок у жителей области. Всего по местным маршрутам перевезено более 12,5 тысячи пассажиров. За счет субсидий из областного бюджета удается удерживать социальную цену на билеты, что делает этот вид транспорта востребованным всеми слоями населения - воспользоваться им по карману и студентам, и пенсионерам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Citysakh». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка