О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута получил сертификат соответствия аэродрома

Аэродромы и аэропорты, используемые в целях гражданской авиации, подлежат обязательной сертификации

Аэродромы и аэропорты, используемые в целях гражданской авиации, подлежат обязательной сертификации. Порядок их сертификации определяется федеральными авиационными правилами.

В ноябре аэродром Сургута прошел очередную процедуру сертификации и по ее результатам получен сертификат Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Согласно сертификату, аэродром аэропорта имеет класс "Б" и размеры взлетно-посадочной полосы (ИВПП) 2790 х 45 м. ИВПП аэродрома оборудована на два курса захода на посадку (073˚/253˚) по I категории захода на посадку по приборам.

В процессе сертификации аэродрома специалистами Росавиации была проведена работа по проверке радиотехнического, светосигнального, электрооборудования, оценка состояния искусственного покрытия.

По окончании проверки комиссией подтверждено соответствие объектов аэродрома нормативным документам и международному аэропорту Сургута выдан сертификат соответствия аэродрома сроком на пять лет до 14.12.2026 года. Наличие данного документа является обязательным для работы авиапредприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка