О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи штурмовой авиации использовали цифровые карты на учении в Ставропольском крае

Экипажи штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) использовали цифровые карты и 3D-макеты для уничтожения целей условного противника в ходе летного тактического учения.
В Ставропольском крае прошло совместное тактико-специальное учение на местности с

Экипажи штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) использовали цифровые карты и 3D-макеты для уничтожения целей условного противника в ходе летного тактического учения.

В Ставропольском крае прошло совместное тактико-специальное учение на местности с подразделениями топографической службы 49-й общевойсковой армии ЮВО и экипажами штурмовой авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Топографы развернули технику, выполнили маскировку позиций, провели разведку местности. На основании полученных топографических данных специалисты создали цифровые карты и макеты ландшафта в 3D формате, которые были переданы на пункт управления авиацией.

В свою очередь штурмовики Су-25СМ отработали поражение целей электронными пусками авиационных ракет.

Для определения координат, высот, контрольных точек применялся новейший комплект спутниковой навигации "Грот-ТК", для измерения углов, определения азимута на контрольные точки использовались современные геодезические приборы. Также данные военных топографов на учениях используются артиллерийскими расчетами для эффективной корректировки огня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка