О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Армении

Экипажи армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) выполнили учебно-тренировочные полеты в высокогорной местности Армении

Экипажи армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) выполнили учебно-тренировочные полеты в высокогорной местности Армении.

Военнослужащие прошли доподготовку по выполнению полетных заданий в простых и сложных метеоусловиях в равнинной и горной местности под руководством опытных инструкторов. По завершении специального курса каждый летчик получил допуск к полетам в горной местности.

Наиболее важным элементом в программе подготовки экипажей вертолетов занимали полеты в сложных метеоусловиях и темное время суток. Ночью вертолетчики выполнили заход на посадку по приборам, а также были выполнены полеты над высокогорным полигоном Алагяз.

В подготовительный период специалистами инженерно-технического состава соединения были подготовлены к зимнему режиму эксплуатации разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 и десантно-транспортные Ми-8МТВ.

По завершении программы учебно-тренировочных полетов экипажи приступят к выполнению упражнений по программе боевой подготовки, полетам по указанным маршрутам, выполнению учебно-боевых задач в ходе двусторонних тактико-специальных учений на полигонах Камхуд и Алагяз.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 120 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 50 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка