О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways будет доказывать в суде опасность некоторых лайнеров

Авиакомпания Qatar Airways сообщила о судебных разбирательствах с европейским авиастроительным концерном Airbus SE

Авиакомпания Qatar Airways сообщила о судебных разбирательствах с европейским авиастроительным концерном Airbus SE. В суде будут разбирать проблему, которая касается поверхности фюзеляжа популярного самолета A350. Авиакомпания сообщила, что обнаружения нарушения, которые считает опасными. Имидж перевозчика во многом состоит из пунктов обеспечения безопасности.

Возникли проблемы, которые иным путем решить не получается. Этот перевозчик является одним из крупнейших предприятий, которые используют указанные выше воздушное суда. Спор с авиастроительным концерном продолжается уже несколько месяцев. Представители авиакомпании считают, что это реальная угроза безопасности. Проблему пытались решить мирно, но у каждой стороны своя версия событий. Все попытки договориться провалились, утверждают в авиакомпании.

Это означает, что у Qatar Airways просто не оставалось никакого другого выхода. Спор были вынуждены решать в судебном порядке. Разбирательства, которые касаются этого спорного момента, будут происходить в Лондоне. Помимо прочего стало известно, что авиакомпания Qatar Airways приостановила рейсы 21 лайнера A350 по причине проблем с фюзеляжем. Эксплуатация 13 воздушных судов по этой причине была прекращена еще в августе этого года.

Авиакомпанию насторожили разрушения поверхности. Сейчас и так не самое благоприятное время для авиационной индустрии и допускать имиджевые потери сейчас никому не интересно.

Напомним, российская авиакомпания S7 заявила о выполнении первого рейса с использованием биотоплива. Это достаточно важное событие для авиационного рынка. Пассажиров на этом рейсе не было. Использование биотоплива позволяет сократить выбросы CO2 в атмосферу. Это положительно влияет на глобальное потепление. Многие авиакомпании стремятся сократить выбросы и принимают разные меры. В авиакомпании заявили, что считают это событие прекрасной возможностью доказать, что экологичные авиационные перевозки возможны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Country Scanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка