О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Аэропорт Якутск" оказалось ни при чем

Арбитражный суд Якутии в своем решении от 22 декабря признал незаконным и отменил постановление Ространснадзора о привлечении АО "Аэропорт Якутск" к административной ответственности по ч.1 ст.11.3.1 КоАП РФ за нарушения требований авиационной безопасности

Арбитражный суд Якутии в своем решении от 22 декабря признал незаконным и отменил постановление Ространснадзора о привлечении АО "Аэропорт Якутск" к административной ответственности по ч.1 ст.11.3.1 КоАП РФ за нарушения требований авиационной безопасности.

Как установил суд, территория аэродрома Якутска принадлежит ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на праве хозяйственного ведения, которое и должно нести обязанность по созданию дороги с искусственным покрытием вдоль периметрового ограждения аэропорта.

Ранее Управление транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) установило, что аэропорт Якутска не в полной мере отвечает требованиям авиационной безопасности.

По результатам проведенной проверки Ространснадзором в аэропорту Якутска выявлено, что в нарушение федеральных авиационных правил вдоль периметрового ограждения всего аэропорта с внутренней стороны на отдельных участках отсутствует дорога с искусственным покрытием.

Ее наличие необходимо для периодического патрулирования службами авиационной безопасности аэропорта периметрового ограждения в целях пресечения и предотвращения незаконного проникновения посторонних лиц и транспортных средств в контролируемую зону....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка