О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air взыщет с авиадебошира убытки за задержку рейса ZF-945 в Ла-Роману из Санкт-Петербурга

Авиакомпания AZUR air была вынуждена почти на 3 часа задержать рейс в Доминикану из Санкт-Петербурга из-за авиадебошира

Авиакомпания AZUR air была вынуждена почти на 3 часа задержать рейс в Доминикану из Санкт-Петербурга из-за авиадебошира.

Во время посадки пассажиров на борт самолета два пассажира проявляли агрессию и мешали экипажу производить посадку. При урегулировании ситуации один из пассажиров напал на бортпроводника и кинул в него тяжелым предметом. В результате нападения бортпроводник получил рассечение мягких тканей лица.

Экипаж при содействии наземных служб аэропорта обезвредил авиадебошира и передал его сотрудникам полиции. Пострадавшему бортпроводнику оказана медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Из-за снятия с рейса двух пассажиров и их багажа, а также ожидания бортпроводника из резерва, общая задержка вылета составила 2 часа 51 минуту. Все связанные с инцидентом убытки AZUR air взыщет с авиадебошира в судебном порядке. Кроме того, авиакомпания будет добиваться возбуждения против него дел за хулиганство и причинение вреда здоровью.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии "Крылья России" AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации "Международные перевозки" в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка