О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров сообщил о завершении летной сертификации новейшего МС-21

Летная сертификационная программа по новейшему российскому самолету МС-21 завершена

Летная сертификационная программа по новейшему российскому самолету МС-21 завершена. Об этом 24 декабря сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Рассчитываем в ближайшее время получить сертификат типа", - уточнил в эфире телеканала "Россия 24" глава федерального ведомства.

По словам министра, в ближайшие дни планируется полет МС-21 уже с российским композитным крылом. Коммерческие поставки самолета начнутся в следующем году, отметил Мантуров.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 декабря новый российский авиалайнер МС-21−300 совершил первый тренировочный полет в рамках сертифицированных контрольных испытаний в штатных условиях гражданского аэропорта, впервые приземлившись в аэропорту Иркутска. Полет прошел успешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка