О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip назвал направления, интересующие россиян после праздников

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне хотят отправиться после новогодних выходных

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне хотят отправиться после новогодних выходных. Для этого были проанализированы поисковые запросы на перелеты и ж/д поездки в период с 10 по 31 января. Оказалось, что почти 70% клиентов сервиса интересуются авиарейсами по России, а остальные думают об отпуске за границей.

Среди авианаправлений наибольшей популярностью пользуется Москва с долей поисков 13,5%, на втором месте Санкт-Петербург (8,1%), а замыкает тройку лидеров Сочи (5%). Кроме того, в список входят Стамбул (3,2%), Краснодар (2,6%), Калининград (2,2%), Ереван (2%), Минеральные Воды (1,9%), Уфа (1,8%) и Симферополь (1,7%).

В списке популярных ж/д направлений лидирует Санкт-Петербург (доля поисковых запросов - 40,6%), далее идут Москва (16%) и Сочи (5,1%). Также после праздничных выходных путешественники желают отправиться в Краснодар (2,5%), Уфу (2,1%) и Казань (2%). Несколько меньше спрос на ж/д-билеты в Минеральные Воды (1,6%), Самару (1,3%) и Екатеринбург (1,2%).

Лидирующую позицию в топе зарубежных стран занимает Турция с долей поисковых запросов 15%. На втором месте Армения (7%), а на третьем - Узбекистан (5,7%). Также довольно часто ищут авиабилеты в ОАЭ (5,5%), Таиланд (4,8%) и Киргизия (4,7%). Кроме того, туристы интересуются перелетами в Азербайджан (3,5%), Таджикистан (3,3%), Казахстан (2,6%) и Франция (2,5%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка