О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом авиакомпания "Россия" запустит ежедневный авиарейс из Красноярска в Томск

Авиакомпания "Россия" запустит ежедневный авиарейс из красноярского аэропорта "Емельяново" в Томск

Авиакомпания "Россия" запустит ежедневный авиарейс из красноярского аэропорта "Емельяново" в Томск.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Расписание", полеты по этому направлению будут выполняться со 2 июня.

Как уточняет агентство "Интерфакс-Сибирь", с 1 июня смена авиакомпаний произойдет на рейсах из Красноярска в Новосибирск и Иркутск. При этом на обоих направлениях изменится регулярность полетов. Самолеты "России" будут выполнять рейсы в Новосибирск ежедневно по одному разу утром, а также по вечерам четыре раза в неделю, а в Иркутск - по одному рейсу утром и вечером ежедневно.

Кроме того, "Россия" запустит из красноярского "Емельяново" три новых рейса. Так, с 1 июня начнутся полеты в Тюмень и Екатеринбург. Оба рейса будут выполняться ежедневно в вечернее время.

"Россия" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ по пассажиропотоку. Базовыми аэропортами авиапредприятия являются петербургское "Пулково", московское "Шереметьево".

"Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга.

Базовым аэропортом "Аэрофлота" является московское "Шереметьево". Красноярск стал первым региональным хабом компании. С 2021 года "Аэрофлот" начал базировать в "Емельяново" три Boeing-737-800, в дальнейшем планируется развивать полеты на Superjet 100: самолеты этого типа "Аэрофлот" передает "России" в рамках стратегии группы до 2028 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томский обзор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка