О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузооборот российских авиакомпаний вырос с начала года на 29,7%

Согласно опубликованным сегодня Росавиацией основным производственным показателям гражданской авиации, грузооборот компаний за январь - ноябрь текущего года вырос на 29,7% и составил более 8,2 млн т-км

Согласно опубликованным сегодня Росавиацией основным производственным показателям гражданской авиации, грузооборот компаний за январь - ноябрь текущего года вырос на 29,7% и составил более 8,2 млн т-км. По итогам ноября грузооборот российских авиакомпаний вырос на 18,1% - до 901,7 тыс. т-км.

С начала года грузооборот всех крупнейших компаний страны увеличился. Так, грузооборот "Аэрофлота" увеличился на 16,1% за январь - ноябрь и на 33% в ноябре. Лоукостер "Победа" прирастил грузооборот на 46,8% с начала года и на 13% в ноябре.

Еще одна дочерняя компания "Аэрофлота" - "Россия" - с начала года прибавила в грузообороте 38,4%, 15,3% в ноябре. Грузооборот "Сибири" вырос на 24,7% и 55,7% соответственно.

Вместе с тем грузооборот "Уральских авиалиний" за январь - ноябрь снизился на 32,5%, за ноябрь - на 72,2%.

Грузооборот у крупнейшего грузового перевозчика России "ЭйрБриджКарго" (AirBridgeCargo, ABC, входит в группу "Волга-Днепр") с начала года вырос на 21,8% и 2,4%.

По данным Росавиации, объем перевезенных грузов и почты российских авиакомпаний за январь - ноябрь вырос в целом на 27,1% - до 1,3 млн т. В ноябре грузов и почты было перевезено на 10,3% больше - 139,9 тыс. т. Объем перевезенных грузов и почты у "Аэрофлота" с начала года вырос на 17,3%, "Победы" - на 50,3%, "Сибири" - на 23,1%, "ЭйрБриджКарго" - на 23%. У авиакомпании "Уральские авиалинии" показатели снизились на 26,7% относительно аналогичного периода прошлого года.

Процент коммерческой загрузки российской гражданской авиации за 11 месяцев прирос на 4,4%, а в ноябре на 4,7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка