О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся первый полёт первого серийного самолёта МС-21

Сегодня в Иркутской области первый полёт совершил самолёт МС-21-300. Корпорация "ПРОМТЕХ" стала одним из участников этого важного события в российском авиастроении

Сегодня в Иркутской области первый полёт совершил самолёт МС-21-300.

Корпорация "ПРОМТЕХ" стала одним из участников этого важного события в российском авиастроении. Именно "ПРОМТЕХ" обеспечил изготовление и поставку бортовой кабельной сети и трубопроводов, взяв на себя проведение всех необходимых мероприятий по подготовке и развертыванию серийного производства.

"Полетное задание выполнено полностью. Системы самолета работали в штатном режиме", - сообщил летчик-испытатель, Герой России Роман Таскаев, пилотировавший самолет в составе экипажа.

Первый серийный самолёт - серьезный шаг в импортозамещении программы МС-21.

Корпорация "Промышленные технологии" проводит работу в рамках импортозамещения по ряду систем и агрегатов, внося самый значительный вклад в импортонезависимость перспективного самолёта МС-21.

МС-21-300/310 - среднемагистральный самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Промышленные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка