О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет рейса Сочи - Якутск перенаправили в аэропорт Нерюнгри из-за метеоусловий

Самолет авиакомпании "Якутия", летевший из Сочи в Якутск, перенаправили в Нерюнгри из-за неблагоприятных метеоусловий

Самолет авиакомпании "Якутия", летевший из Сочи в Якутск, перенаправили в Нерюнгри из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе аэропорта Якутска.

"Рейс авиакомпании "Якутии" по маршруту Сочи - Москва - Якутск направили в запасной аэропорт Чульман из-за метеоусловий", - сказали в пресс-службе.

По состоянию на 11:00 (05:00 мск), из аэропорта Якутска задержано отправление восьми, а также прибытие пяти рейсов.

Как уточнили в пресс-службе, в аэропорт Чульман направи еоище один рейс, выполнявший рейс Москва - Якутск авиакомпании S7.

В аэропорту Якутска наблюдается густой морозный туман, температура воздуха - минус 42 градуса. Видимость на взлетно-посадочной полосе составляет от 300 до 500 м. Аэропорт работает по фактической погоде, уточнили в пресс-службе авиагавани.

По данным якутского управления гидрометеослужбы, в 13 пунктах метеонаблюдений по Якутии зарегистрировали температуру воздуха ниже 45 градусов. В частности, на метеостанции "Нера" на северо-востоке Якутии зафиксировали минус 55 градусов мороза. В селах Томпонского и Таттинского районов отмечены морозы в минус 52 градуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка