О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэровокзал аэропорта Геленджика почти готов к приему пассажиров

Новый терминал аэропорта смонтировали за 18 месяцев. Сегодня здесь настраивают оборудование, а также обучают и сертифицируют персонал

Новый терминал аэропорта смонтировали за 18 месяцев. Сегодня здесь настраивают оборудование, а также обучают и сертифицируют персонал. В ближайшее время аэропорт ждет разрешения от Росавиации на ввод здания в эксплуатацию, рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Проект аэровокзала подготовило итальянское архитектурное бюро Fuksas и визуально с высоты птичьего полета представляет собой птицу. Также именитые архитекторы предусмотрели наличие у терминала открытой террасы с видом море, перрон и взлетно-посадочную полосу.

В новом аэровокзальном комплексе установили 13 стоек регистрации, около 400 камер видеонаблюдения, здесь есть шесть выходов на посадку, две ленты выдачи багажа и стоянка на 430 маши. Все помещения распланированы так, чтобы было удобно людям с ограниченными возможностями. Почти две тысячи квадратных метров нового терминала будут занимать павильоны торговли и общепита. На привокзальной площади высадили около шести тысяч деревьев и многолетних кустарников. Общий объем частных инвестиций в проект составил шесть млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Novostikubani.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка