О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты на "Аэроэкспресс" теперь доступны в СберБанк Онлайн

Впервые на российском рынке купить билеты на комфортабельные экспресс-поезда между аэропортами Шереметьево, Домодедово, Внуково и центром Москвы теперь возможно в мобильном приложении и интернет-банке

Впервые на российском рынке купить билеты на комфортабельные экспресс-поезда между аэропортами Шереметьево, Домодедово, Внуково и центром Москвы теперь возможно в мобильном приложении и интернет-банке. Это стало возможным, благодаря совместному проекту Московского банка Сбербанка и компании "Аэроэкспресс". Новый сервис по покупке билетов теперь доступен клиентам банка в СберБанк Онлайн.

Для того, чтобы приобрести билеты, необходимо зайти в раздел "Платежи" - "Транспорт" - в строке поиска ввести "Аэроэкспресс" - выбрать дату поездки и тариф, ввести номер мобильного телефона и e-mail, на которые будет направлена ссылка на электронные билеты.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка:

"Сбер постоянно расширяет перечень продуктов и услуг, которые легко можно получить удаленно, не выходя из дома или офиса. В web-версии СберБанк Онлайн или в мобильном приложении теперь можно буквально в несколько кликов приобрести билет на "Аэроэкспресс" по тарифам "Стандарт" и "Стандарт Туда-Обратно". Новый сервис, безусловно, будет востребован нашими клиентами, многие из которых уже сегодня планируют свои новогодние путешествия и поездки к родным и близким".

Леонид Шныр, директор дивизиона "Платежи и переводы" Сбербанка:

"Теперь наши клиенты в любой момент смогут купить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн билеты на "Аэроэкспресс". Это еще один сервис Сбера, делающий жизнь удобней".

Михаил Графчиков, заместитель генерального директора - коммерческий директор компании "Аэроэкспресс":

"Мы активно развиваем каналы продаж, чтобы у наших пассажиров была возможность приобрести билеты наиболее удобным для себя способом. Сегодня порядка 30% пассажиров "Аэроэкспресс" выбирают покупку онлайн. Мы уверены, что партнерство со Сбербанком позволит сделать процесс покупки билетов на наши поезда еще проще и будет способствовать росту доли онлайн-продаж".

ПАО Сбербанк - один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня - это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер - sber.ru.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. "Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 198 рейсов.

В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Ховрино" до аэропорта Шереметьево.

В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов "Аэроэкспресс" от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

В 2019 году поезда "Аэроэкспресс" перевезли более 12 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Сбербанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка