О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair перевез на гастроли оркестр Мариинского театра

Авиакомпания доставила симфонический оркестр Мариинского театра на осенние гастроли в города Сибири и Дальнего Востока

Авиакомпания доставила симфонический оркестр Мариинского театра на осенние гастроли в города Сибири и Дальнего Востока.

Самолет Boeing 737 совершил перелеты из Северной столицы до Приморья и доставил труппу в Томск, Кемерово, Якутск и Владивосток.

Художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев выразил благодарность за отзывчивость и высокий профессионализм всей команды Utair.

"Предоставленный авиакомпанией чартерный самолет позволил артистам Театра проделать масштабный маршрут и провести 6 крупных музыкальных акций за 5 дней в 4 городах России. В Томске, Кемерове, Якутске мы дали 4 больших концерта симфонической музыки, а также посетили Приморскую сцену Мариинского театра во Владивостоке. Выражаю благодарность экипажу, который сделал все возможное для комфортного пребывания артистов на борту", - сказал Валерий Гергиев.

Utair является многолетним авиационным партнером Мариинского театра и регулярно организует перелеты труппы на гастроли по России и за границу.

"География выступлений Мариинского театра охватывает почти весь мир. Для нас большая честь оказывать авиационные услуги ведущему коллективу мира. Только за последние два года Utair перевез артистов на гастроли в Валенсию, Жирону, Париж, Любляну, Красноярск, Нижний Новгород, Челябинск и другие города. Мы тщательно выстраиваем логистику маршрутов, хорошо знаем потребности труппы и делаем все, чтобы артисты чувствовали себя в небе как дома", - прокомментировал генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка