О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" помогла осуществить детскую мечту подопечных общественной организации "Подросток"

Якутская городская общественная молодежная организация "Подросток" ежегодно проводит благотворительную акцию "Напиши Деду Морозу"

Якутская городская общественная молодежная организация "Подросток" ежегодно проводит благотворительную акцию "Напиши Деду Морозу". Участниками традиционно являются подопечные из клубов одиноких отцов, живущие с пожилыми опекунами, дети-инвалиды и семьи с несовершеннолетними матерями. В этом году в качестве партнеров акции выступили сотрудники авиакомпании "Якутия", исполнившие мечту 32 детей.

По словам представителя общественной организации Александры Антоновой, дети в начале декабря написали письма в адрес Деда Мороза с пожеланиями. После этого любой житель Якутска мог подойти в офис "Подростка", выбрать письмо и воплотить детское желание в реальность. Сегодня в здании общественной организации состоялось вручение подарков.

В этом году письма написали более ста детей. Партнерами выступили, помимо авиакомпании "Якутия", Министерство внешних связей и по делам народов республики, компании "Юникс", коллектив магазина "Планета Электро" и Якутский гидрометцентр.

"Мы благодарим всех наших партнеров, которые помогли осуществить самую заветную мечту наших подопечных", - передала Александра Антонова.

Сотрудники авиакомпании "Якутия" помогли Деду Морозу с приобретением подарков для 32 детей. Юные подопечные "Подростка" пожелали на Новый Год самые разные игрушки, музыкальные инструменты, книги и самокаты, а один мальчик попросил для себя маленький игрушечный самолет. К своему удивлению, сегодня он получил модель воздушного судна Sukhoi Superjet 100 с пожеланиями стать в будущем настоящим профессиональным пилотом.

"Каждый ребенок на Новый Год мечтает о волшебстве. На самом деле, каждый ведь может исполнить детские желания. Наверное, настоящим чудом являются как раз-таки улыбки на маленьких лицах - такие счастливые и искренние", - отметила руководитель бюро охраны труда авиакомпании "Якутия" Анастасия Андросова, исполнившую мечту восьмилетнего мальчика о толстовке с принтом из любимого мультфильма.

"Дети должны верить в чудеса. Получая из рук доброго волшебника те вещи, о которых они мечтали, ребята потом долго будут вспоминать с теплотой об этом. Мы рады, что принимаем участие в данной акции", - добавила инженер по охране окружающей среды Галина Макарова.

Также общественной организацией были организованы представления фокусника, веселых клоунов, шоу мыльных пузырей, а сотрудники авиакомпании помогли с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки, выступив в их роли.

Справка: ЯГОМО "Подросток" - старейшая в Якутии общественная организация. Уже больше 30 лет организация спешит на помощь всем, кто нуждается в ней: "особенным детям" и трудным подросткам, одиноким папам и "маленьким мамам", бабушкам - опекунам и "опятам", и всем-всем попавшим в трудные обстоятельства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка