О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи отказались от версии об обледенении вынужденно севшего в Иркутске самолета S7

Самолет авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс Магадан - Новосибирск и вынужденно севший в Иркутске 2 декабря, проходил в аэропорту вылета противообледенительную обработку в соответствии с установленными правилами

Самолет авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс Магадан - Новосибирск и вынужденно севший в Иркутске 2 декабря, проходил в аэропорту вылета противообледенительную обработку в соответствии с установленными правилами. В данный момент версия об обледенении судна следствием не рассматривается, сообщил в понедельник в пресс-центре ТАСС руководитель отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Сергей Синяков.

"Эта версия была в первую очередь проверена. И установлено, что противообледенительная жидкость соответствует ГОСТам, установленным в Российской Федерации. В настоящее время эта версия не рассматривается", - сказал Синяков.

Он пояснил, что основные версии, которые рассматривают следователи в настоящее время: ошибка экипажа и техническая неисправность судна.

Самолет авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс из Магадана в Новосибирск, 2 декабря совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска. Как сообщали ТАСС в аэропорту, посадка прошла благополучно на ручном управлении. На борту находились 199 человек, никто не пострадал. По факту инцидента возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка