О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" помогли исполнить мечту шестилетнего Миши

"Уральские авиалинии" совместно с полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым исполнили мечту шестилетнего екатеринбуржца Миши Лянки

"Уральские авиалинии" совместно с полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым исполнили мечту шестилетнего екатеринбуржца Миши Лянки.

В рамках ежегодной благотворительной акции "Елка желаний" у Миши появилась возможность загадать свое заветное новогоднее желание - побывать в кабине настоящего самолета.

Мечта мальчика исполнилась 26 декабря. На несколько минут Миша почувствовал себя настоящим пилотом воздушного судна Airbus A321NEO. Примечательно, что это был абсолютно новый самолет с бортовым номером VP-BFO, который прибыл из Гамбурга в Екатеринбург в минувший четверг.

На пути к мечте Мишу сопровождали командир воздушного судна Артем Шестаков, бортпроводница Рената Фатхутдинова и директор по производству авиакомпании Александр Викторович Зиновьев.

"Сегодня, благодаря инициативе "Елки желаний", "Уральские авиалинии" исполнили мечту Миши. Он посидел в настоящем совершенно новом самолете, в реальной кабине, поговорил с пилотом, подержался за сайдстик. После этого посмотрел конструкцию самолета в Авиационном техническом центре, задал много вопросов. Кстати, Миша "в теме", он отличает элероны, интерцепторы, рули направления и высоты. Станет он пилотом или инженером в будущем, мы не знаем, но очень важно, чтобы детская мечта сбылась! Ваши мечты - наши крылья - девиз авиакомпании. С Новым годом!" - сказал Александр Викторович.

После знакомства с кабиной самолета для Миши была организована экскурсия в авиационный технический центр, где мальчик увидел, как происходит ремонт и обслуживание самолетов.

"Я очень надеюсь, что Миша пронесет это событие с собой надолго, и это будет помогать ему двигаться вперед", - отметил заместитель полномочного представителя Борис Анатольевич Кириллов.

Акция "Елка желаний" организована благотворительным проектом "Мечтай со мной", проводится с 2014 года. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу "Россия - страна возможностей" и приобрел статус Всероссийского. В декабре того же года проект поддержал Президент Владимир Путин.

Акция призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации. С 15 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года планируется исполнить тысячи заветных желаний детей, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

Исполнить мечту может любой желающий, выбрав ее на сайте акции елкажеланий.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка