О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс СкайКарго транспортировала 600 миллионов доз вакцин от COVID-19

Авиакомпания доставила свыше 400 миллионов доз вакцин в страны Африки, Ближнего Востока и Азии

Авиакомпания доставила свыше 400 миллионов доз вакцин в страны Африки, Ближнего Востока и Азии.

Более 200 миллионов доз вакцин было поставлено в октябре и ноябре 2021 года.

Эмирейтс СкайКарго объявила о достижении важной вехи в распространении вакцин от COVID-19 по всему миру, поставив 600 миллионов доз на борту своих самолетов. С октября 2020 года грузовое подразделение авиакомпании транспортировало более 2,8 миллиона кг (2 800 тонн) вакцин от COVID-19 из 35 стран по 80 направлениям.

"Эмирейтс СкайКарго сохраняет свою приверженность делу скорейшего распространения вакцин от COVID-19 в наиболее уязвимые страны по всему миру. При формировании стратегии по распространению вакцин против COVID-19 Эмирейтс СкайКарго поставила целью обеспечить движение вакцин через хаб виакомпании в Дубае в развивающиеся страны. Я рад объявить о том, что почти две трети всего объема вакцин, перевозимых Эмирейтс СкайКарго, было доставлено в страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Благодаря широкому охвату географии полетов, провозным емкостям на борту широкофюзеляжных самолетов и экспертизе по организации холодовой цепи Эмирейтс СкайКарго продолжит быть надежным партнером по вопросу распространения вакцин от COVID-19 в дальнейшем", - прокомментировал Набиль Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент грузового подразделения Эмирейтс.

По мере развития программ и кампаний по вакцинации на всех глобальных рынках Эмирейтс СкайКарго отмечала постоянное увеличение спроса на транспортировку вакцин от COVID-19 начиная со второй половины 2021 года. Только за октябрь и ноябрь 2021 года грузовое подразделение Эмирейтс осуществило перевозку свыше 200 миллионов доз вакцин от COVID-19, почти треть от общего количества вакцин от COVID-19, поставленного перевозчиком с начала пандемии.

Ключевые достижения Эмирейтс СкайКарго в транспортировке вакцин от COVID-19:
  • С октября 2020 года на рейсах Эмирейтс было транспортировано почти 2,8 миллиона кг (2 800 тонн) вакцин, что эквивалентно почти 600 миллионам доз.
  • Вакцины доставлялись из 35 стран производства по 80 направлениям на всех континентах.
  • 7 миллионов - наибольшее количество доз вакцин от COVID-19, поставленных за один рейс.
  • Азия (185 миллионов доз), Африка (150 миллионов доз) и Ближний Восток (70 миллионов доз) продолжают оставаться приоритетными рынками для доставки вакцин.
  • Северная Америка и Европа являются основными регионами производства вакцин от COVID-19, поставку которых выполняет Эмирейтс СкайКарго.
  • GDP-сертифицированный фармацевтический терминал Эмирейтс СкайКарго в Чикаго обработал отправку более чем 160 миллионов доз вакцин от COVID-19 из США в другие страны.
Эмирейтс СкайКарго является ключевым глобальным игроком в индустрии грузовых авиаперевозок вакцин от COVID-19 и других предметов первой необходимости во время пандемии. Грузовое подразделение Эмирейтс использует такие передовые решения по обеспечению холодовой цепи поставок фармацевтических грузов как Emirates Pharma, специализированную трехуровневую услугу по авиаперевозкам термочувствительных фармацевтических грузов, и GDP-сертифицированный фармацевтический терминал в грузовом хабе в Дубае. В июне 2021 года Эмирейтс СкайКарго расширила инфраструктуру холодовой цепи в Международном аэропорту Дубая, обеспечив дополнительные возможности для хранения около 60-90 миллионов доз вакцин от COVID-19.

Эмирейтс СкайКарго предлагает грузовые емкости на более чем 2 800 рейсах в неделю, соединяя более чем 140 направлений на всех континентах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка