О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево/"Библио-Глобус" отчитались об исполнении предписания ФАС

Шереметьево/"Библио-Глобус" отчитались ФАС России об исполнении предписания службы

Шереметьево/"Библио-Глобус" отчитались ФАС России об исполнении предписания службы. Теперь всем авиаперевозчикам в аэропорту обеспечены равные условия, сообщили в ведомстве "Известиям" 27 декабря.

В сентябре ФАС удовлетворила ходатайство АО "Международный аэропорт Шереметьево" о приобретении 75% доли в уставном капитале ООО "Туроператор БГ" (компания "Библио-Глобус") при условии полного исполнения предписания ведомства. Так, служба потребовала соблюдать равные условия как для авиаперевозчиков, сотрудничающих с "Библио-Глобусом", так и для работающих с другими туроператорами.

Аэропорт Шереметьево отчитался о том, что в рамках исполнения предписания разработал и принял политику организации - внутренний акт, регламентирующий процесс предоставления услуг главным оператором в соответствии с требованиями ФАС России. Этот документ вместе с предписанием ведомства направлен во все входящие в группу компаний АО "Международный аэропорт Шереметьево" организации для исполнения.

Кроме того, установлено, что в IV квартале 2021 года аэропорт соблюдал предписанные требования о недопущении необоснованных отказов при рассмотрении заявок авиаперевозчиков на выделение слотов на рейсы, гарантированном соблюдении единой ценовой политики и предоставлении равного доступа ко всем объектам инфраструктуры.

В августе директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова говорила, что сделка по покупке "Библио-Глобуса" станет существенным шагом в достижении стратегических целей группы Шереметьево за счет создания условий для привлечения и роста туристического пассажиропотока. По ее словам, она также позволит оптимизировать использование инфраструктуры терминального комплекса и аэродрома.

29 сентября ФАС одобрила ходатайство аэропорта Шереметьево о сделке. 18 октября было подписано соглашение о приобретении им 75% доли в уставном капитале ООО "Туроператор БГ", а 16 ноября название этого юридического лица было изменено на ООО "Библио-Глобус Туроператор", следует из системы СПАРК.

В ноябре сообщалось, что после сделки по продаже "Библио-Глобуса" в туроператоре сменится гендиректор. С декабря главой туроператора является топ-менеджер "Аэрофлота" Ринат Асматуллов, сменив в этой должности Ларису Пятихатко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка