О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новгородской области появился вертолет с аппаратом ИВЛ

Сегодня на территории вертолетной площадки, расположенной у детской областной больницы, состоялся смотр нового вертолета

Сегодня на территории вертолетной площадки, расположенной у детской областной больницы, состоялся смотр нового вертолета. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области.

Новый вертолет займет место своего предшественника здесь же - на базе детской областной больницы, где созданы все условия для его размещения: ангар, благоустроенная вертолетная площадка.

На борту вертолета имеется аппарат ИВЛ, аппарат для проведения сердечно-легочной реанимации, монитор-дефибриллятор, дозатор лекарственных средств, электрический аспиратор.

Такая комплектация позволит транспортировать пациентов с любыми диагнозами, в том числе с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Всего в 2021 году в Новгородской области был совершен 141 вылет вертолета Национальной службы санитарной авиации. Из 141 пациента девять детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пароход онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка