О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка "У восхода России" проходит в аэропорту Хабаровск

В конце декабря в терминале внутренних авиалиний аэропорта "Хабаровск Новый" открылась выставка победителей регионального конкурса детского творчества "У Восхода России"

В конце декабря в терминале внутренних авиалиний аэропорта "Хабаровск Новый" открылась выставка победителей регионального конкурса детского творчества "У Восхода России". Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Хабаровскую епархию РПЦ.

Экспозиция объединяет около 40 работ ребят в возрасте от 9 до 17 лет из разных районов Хабаровского края. Учредители проекта - Хабаровская епархия, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви и АНО "Поколение".

Выставка - многогранное сочетание интересных сюжетов городской и сельской жизни, памятников архитектуры, природных красот и мыслей подрастающего поколения о патриотизме и любви к родному краю.

Участники конкурса представили свое видение родного края, его неповторимых пейзажей, культуры и истории.

Конкурс "У Восхода России" был направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к Православной и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

- Важно, что в рамках этого конкурса дети черпали вдохновение именно из своего родного края, рисовали его неповторимые пейзажи, уникальную флору и фауну, обращались к тематике коренных народов Приамурья, воспевали в рисунках людей, осваивавших наши дальневосточные земли, - рассказал руководитель отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

Выставка продлится до конца января 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка