О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Уфа" открылся "Макдоналдс"

В зоне прилета терминала внутренних авиалиний аэропорта "Уфа" им. Мустая Карима открылось круглосуточное предприятие быстрого обслуживания "Макдоналдс"

В зоне прилета терминала внутренних авиалиний аэропорта "Уфа" им. Мустая Карима открылось круглосуточное предприятие быстрого обслуживания "Макдоналдс".

Зона общественного питания занимает 338 квадратных метров и сможет разместить 90 пассажиров и гостей города одновременно.

Коммерческий директор международного аэропорта "Уфа" Денис Никитин отметил, что в 2021 году завершена реконструкция терминала внутренних авиалиний, расширив его до 29 тысяч квадратных метров. Пропускная способность терминала внутренних авиалиний увеличилась с 600 до 1200 пассажиров в час. Поэтому спрос на услуги общепита значительно вырос.

Генеральный директор ООО "Региональная сеть предприятий питания" Александр Калинин сообщил, что в ближайшие пять лет планируется вложить в развитие индустрии общественного питания региона более 650 млн рублей и создать до 600 новых рабочих мест, а также развивать сотрудничество с региональными поставщиками, увеличивая долю товаров местного производства.

"Башкортостан - один из лидеров по выращиванию крупного рогатого скота, поэтому мы готовы заниматься развитием локальных хозяйств", - сообщил он.

Напомним, что в августе 2021 года на третьем Всероссийском инвестиционном сабантуе "Зауралье" Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ООО "Макдоналдс" Марк Карена подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и ведущей сетью общественного питания в России.

В течение ближайших пяти лет "Макдоналдс" планирует построить в регионе до семи новых предприятий общепита с созданием порядка 600 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 650 млн рублей. Предприятие быстрого обслуживания "Макдоналдс" в уфимском аэропорту стало первым пунктом общепита, который открыли в рамках подписанного соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка