О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мишустин: кабмин уделяет особое внимание сфере гражданского авиастроения

Денис Мантуров заявил о получении гражданским среднемагистральным самолетом МС-21 базового сертификата типа

Как пишет ТАСС, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил о получении гражданским среднемагистральным самолетом МС-21 базового сертификата типа.

Гражданский самолет МС-21 среднемагистрального класса собирается на авиационном заводе в Иркутске, входящем в корпорацию под управлением "Ростеха".

Мантуров уточнил, что в 2022 году в сертификат будут внесены поправки, разрешающие использование в самолете российского композитного крыла и двигателя ПД-14.

Самолет МС-21-300 с крылом из российских композитных материалов совершил первый полет 25 декабря. Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил всех российских инженеров, разработчиков и конструкторов, благодаря которым создана такая современная машина.

Глава кабмина также отметил, что правительство уделяет особое внимание сфере гражданского авиастроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Daily Moscow». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка