О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Больше 50 жизней помогла спасти санавиация в Липецкой области

Свыше пятидесяти вылетов совершили доктора санитарной авиации Липецкой области в этом году

Свыше пятидесяти вылетов совершили доктора санитарной авиации Липецкой области в этом году. Они летают во все районы региона, а также в Москву, Санкт-Петербург, Пензу, Казань. Как отмечают медики, такая помощь незаменима, когда дорога каждая минута. К примеру, время в пути из Ельца в Липецк сокращается до 20-ти минут. На машине дорога занимает 1,5-2 часа, рассказывает ТРК "Липецкое время".

"Винтокрылая авиация помогает соблюсти все необходимые временные рамки, чтобы пациенту оказать качественную, а самое главное, своевременную помощь, чтобы не потерять ни одной минуты, ни одного часа на осуществление качественной помощи. А это зачастую спасает жизнь", - рассказал заместитель главного врача Липецкой областной клинической больницы Дмитрий Куцевал.

Воздушная скорая помощь возобновила свою работу в Липецкой области в марте текущего года после почти тридцатилетнего перерыва. Вертолет может помочь в спасении до 100 пациентов в год. "Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения - приоритеты, над которыми мы работаем постоянно", - подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Вертолет российского производства Ансат полностью оснащен всем необходимым оборудованием для поддержания функций организма больного до поступления в клинику и оказания экстренной помощи: установлен аппарат ИВЛ экспертного класса, многофункциональный монитор, дефибриллятор. Вертолет может забрать пациента с любой ровной открытой площадки диаметром 30 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lipetskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка