О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улететь с Дальнего Востока теперь предлагают с постельным комфортом

Из аэропортов Дальнего Востока теперь можно будет улететь на одном из самых высокотехнологичных авиалайнеров современности - Airbus A350-900

Из аэропортов Дальнего Востока теперь можно будет улететь на одном из самых высокотехнологичных авиалайнеров современности - Airbus A350-900. Закрывающаяся спальня, просторный салон и даже бар будут создавать пассажиру бизнес-класса исключительный комфорт на протяжении всего перелета, информирует "Тихоокеанская Россия", ТоРосс.

Новый самолет, по словам создателей, обладает пониженным уровнем шума, что, несомненно, добавляет комфорта в любом классе. Также, весь салон оборудован особой системой программируемого автоматического освещение. Дело в том, что это дальнемагистральный самолет. Его максимальная дальность полета составляет около 14 часов. За это время можно успеть сменить не один часовой пояс. Поэтому, чтобы пассажирам было проще адаптироваться к их смене - освещение будет особым образом сменяться.

Airbus A350-900 впервые приземлился в аэропорту Владивостока 14 декабря. "На работу" его приняли в марте 2020 года. Борт носит имя советского полководца Александра Василевского и вмещает в себя 316 пассажиров. С особым комфортом в нем могут разместиться 28 человек в бизнес-классе. В классе "Комфорт" предусмотрено 24 места. Остальные 264 места предусмотрены для пассажиров в классе "Эконом".

В планах "Аэрофлота" использовать борт на новых направлениях, в том числе с вылетом из регионов Дальнего Востока в Москву.

Бизнес-класс

По словам искушенных счастливчиков, уровень комфорта бизнес-класса в новых самолетах качественно вырос. Просторные кресла suite расположены в конфигурации 1-2-1 и могут раскладываться в плоскую кровать длиной 200 сантиметров. Но даже не это главная "изюминка". Эти кресла стали полностью приватными, благодаря выдвижным перегородкам. Таким образом пассажиро-место превращается, например, в небольшой уютный кабинет: на борту есть WI-Fi, а у каждого кресла смонтированы специальные розетки для подзарядки техники. Или же в частный кинозал - дисплей мультимедийной системы достигает 21 дюйма по диагонали.

Также во входной галерее предусмотрен бар. Пассажирам обещают "исключительный сервис".

Комфорт

В этом классе пассажиров порадуют эргономичными креслами с большим углом отклонения спинки и увеличенным пространством для ног. Салон скомпонован с конфигурацией кресел 2-4-2. Для каждого пассажира предусмотрен блок розеток для зарядки электроники и индивидуальная система освещения. Чтобы длительный перелет не так сильно утомлял, в спинке каждого кресла вмонтированы мониторы диагональю 13 дюймов. Пассажирам этого класса обещают "безупречный сервис".

Эконом-класс

Кресла в этой части самолета установлены по схеме 3-3-3 и откидываются чуть больше, чем на 15 сантиметров. Для ног предусмотрено более 78 сантиметров пространства. Также как и в других классах, есть возможность заряжать смартфон и другие электронные устройства.

Технологии

Всего в парке "Аэрофлота" 6 широкофюзеляжных Эрбасов А350 из запланированных, как минимум 11. Свой первый коммерческий полет самолет совершил лишь в 2015 году. Производитель утверждает, что новый самолет очень тихий и экологичный, в сравнении с предыдущими моделями.В дальнейшем, судя по всему, A350 должны заменить "уставшие" A320 в авиапарке "Аэрофлота".

В небе его удерживают двигатели Rolls-Royce, оснащенные трехметровыми вентиляторами. Длина самолета превышает 66 метров, а площадь крыла считается самой большой среди самолетов во всем мире. Максимальные 268 тонн он может перенести по небу со скоростью до 945 километров в час. Большая часть самолета изготовлена из углепластика. На то, чтобы взлететь, этому воздушному судну нужна взлетная полоса не менее 2600 метров длинной.

Во всем мире сейчас насчитывается более 400 самолетов Airbus A350 различных модификаций. По состоянию на 2020 год, 50 различных авиакомпании заказали у производителя более 900 таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тихоокеанская Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка