О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Бурятии в 2022 году продолжат льготно летать в Москву

В Бурятии в 2022 году сохранится субсидирование авиаперелетов

В Бурятии в 2022 году сохранится субсидирование авиаперелетов. Финансирование программы субсидируемых авиаперевозок для регионов Дальнего Востока планируется увеличить до 6,5 млрд рублей, сообщает 29 декабря пресс-служба правительства РБ.

Полпред прeзидента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев провел совещание с главами субъектов ДФО, где сообщил, что с января 2022 года местные жители смогут покупать льготные билеты. Согласно информации пресс-службы Минсоцзащиты РБ, авиакомпания "Smartavia" продает субсидированные билеты стоимостью от 5800 рублей.

В настоящее время субсидированные авиаперевозки производятся по маршрутам Москва - Улан-Удэ - авиакомпанией "Сибирь", и с марта 2021 года авиакомпанией "Smartavia", и Улан-Удэ - Новосибирск авиакомпани "Сибирь". Также действуют прямые рейсы Улан-Удэ - Владивосток и Улан-Удэ - Иркутск. Сообщается, что эти маршруты продолжат работать в 2022 году. Кроме того, сохранятся все субсидированные рейсы внутри Бурятии: в Баунтовском районе, Улан-Удэ - Таксимо, Улан-Удэ - Нижнеангарск.

Правительством республики ведется работа по расширению маршрутной сети региональных авиаперевозок. Например, аэропорт "Байкал" и авиакомпания "РедВингс" в 2021 году запустила рейс Улан-Удэ - Томск. Его средняя загрузка составила 86%, с апреля по ноябрь 2021 года перевезено 4920 пассажиров. Его финансирование из бюджета республики на 2021 год составило 7,47 млн рублей.

Для субсидирования 21 авиамаршрута из городов ДФО в Москву и Санкт-Петербург и обратно из федерального бюджета в 2021 году выделялось 5,49 млрд рублей, было перевезено 500 тысяч пассажиров. На субсидируемые тарифы для льготных категорий граждан - пожилых, молодежи, инвалидов и членов многодетных семей - из федерального бюджета в 2021 году было выделено 4,49 млрд рублей. За год будет перевезено около 520 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Улан-Удэ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка