О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПЦР-тестирование на COVID-19 теперь можно пройти в аэропорту Кемерово им. А.А.Леонова

В международном аэропорту Кемерово начала функционировать лаборатория диагностики COVID-19

В международном аэропорту Кемерово начала функционировать лаборатория диагностики COVID-19. Данную услугу предоставляет партнер аэропорта медицинская компания ООО "Полимед" (медицинская лицензия № ЛО-50-01-011648 от 21.01.2020 ) под брендом "Фастест".

Теперь пассажирам аэропорта доступна услуга ПЦР-тестирования с получением результатов на электронную почту в течение 24 часов. Выдача справки осуществляется на 2-х языках. Данная услуга крайне востребована для прибывших из-за границы граждан, которые согласно требованиям Роспотребнадзора обязаны предъявить справку в течение 72 часов после прилета, и теперь могут сделать это прямо в терминале аэропорта. Оперативная диагностика сразу по прилету позволяет снизить риски заражения окружающих, разгрузить лабораторные службы, а также сэкономить время.

Помимо этого, посетители аэропорта смогут пройти экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции с получением результатов в течение 15 минут на базе тестов SD BIOSENSOR на антиген к COVID-19. Данная методика была одобрена и утверждена постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.11.2020 №35 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В пункте тестирования посетители смогут заказать услугу вызов лабораторной службы на дом, а также приобрести экспресс-тесты SD BIOSENSOR для использования в домашних условиях.

Пункт расположен в здании международного терминала, в зоне прилета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Кемерово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка