О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 декабря Ассоциации врачей авиационной медицины исполнится 5 лет!

Ассоциация врачей авиационной медицины кандидата медицинских наук Колесниковой Елены Викторовны, объединила специалистов авиационной и космической медицины, работающих в системе медицинского обеспечения полетов

Основанная 5 лет назад Ассоциация врачей авиационной медицины под руководством Президента АВАМ - кандидата медицинских наук Колесниковой Елены Викторовны, объединила специалистов авиационной и космической медицины, работающих в системе медицинского обеспечения полетов; авиамедицинских экспертов, научных сотрудников, врачей ВЛЭК (ЦВЛЭК), авиационных предприятий и организаций гражданской авиации, авиационных психологов и специалистов по человеческому фактору, профпатологов и специалистов по гигиене труда авиационного персонала, специалистов космической инфраструктуры, авиакомпаний и аэропортов из различных регионов Российской Федерации, а так же стран СНГ, и международных специалистов.

АВАМ активно сотрудничает с представителями авиационно-космической медицинской науки и органами государственного регулирования с целью разработки и внедрения современных подходов в области авиамедицинских стандартов, медицинской экспертизы, сохранения здоровья авиационного персонала и авиапассажиров (космических туристов), а также для повышения конкурентоспособности российской авиационной и космической индустрии на международной арене.

АВАМ стала признанной профессиональной организацией в международном сообществе. Так АВАМ является членом Европейского общества аэрокосмической медицины (ESAM) и Ассоциации аэрокосмической медицины (AsMA), сотрудничает с международными организациями - лидерами индустрии, такими как IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), EASA (Агентство по авиационной безопасности Европейского Союза), и ICAO (Международная организация гражданской авиации). Ассоциация является членом рабочей группы ICAO по вопросам авиационной медицины и предотвращению распространения опасных инфекционных заболеваний.

В настоящее время Ассоциация сотрудничает с крупнейшими авиаперевозчиками страны: АК "АЭРОФЛОТ", АК "S7", АК "РОССИЯ", АК "URAL AIRLINES", АК "UTAIR", с профсоюзами летного состава и авиадиспетчеров России, а также с некоммерческой организацией "Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта".

За время деятельности Ассоциации налажены прочные профессиональные связи с ведущими учебными и научными центрами, занимающимися вопросами авиационной медицины, а также центрами подготовки летного состава, в том числе Boeing Russia Inc.

В течение пятилетнего периода АВАМ неоднократно принимала участие во многих международных событиях, организовывала и проводила конгрессы, конференции, обучающие курсы, семинары по авиационной медицине.

В августе 2020 года Ассоциация реализовала уникальный проект - совместно с авиакомпанией "S7 Airlines" была запущена первая в России программа привилегий для медицинских работников "Врачи на борту".

Основным фокусом работы АВАМ всегда оставалось расширение диалога между участниками системы медицинского обеспечения полетов, инициация дискуссий по актуальным вопросам и проблемам, к числу которых относятся нормативно-правовое регулирование в сфере медицинского обеспечения полетов и медицинского освидетельствования авиационного персонала ГА и работа в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Мы поздравляем всех членов АВАМ с юбилеем Ассоциации, благодарим за успешную работу и верность делу медицинского обеспечения безопасности полетов! Желаем идти только вперед к большим достижениям и успехам!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация врачей авиационной медицины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка