О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех-сертификат" подвел итоги года

Центр сертификации "Ростех-сертификат", входящий в компанию "РТ-Техприемка", подвел итоги работы подразделения. Специалисты Центра успешно провели аудиты 230 предприятий различных отраслей промышленности, превысив в два раза показатель прошлого года

Центр сертификации "Ростех-сертификат", входящий в компанию "РТ-Техприемка", подвел итоги работы подразделения. Специалисты Центра успешно провели аудиты 230 предприятий различных отраслей промышленности, превысив в два раза показатель прошлого года.

Сегодня все больше компаний обращаются за добровольной сертификацией. Это связано с тем, что успешное конкурентоспособное функционирование предприятия предусматривает наличие сертификата, подтверждающего существование у него развитой системы менеджмента качества. Данный факт рассматривается как подтверждение стабильности и надежности предприятия, открывает возможность участия в тендере государственных, крупных муниципальных или оборонных закупок, а также увеличивает стоимость компании на мировом фондовом рынке.

В уходящем году Центр сертификации "Ростех-сертификат" провел 230 аудитов (в том числе 71 - совместно с партнерами из Quality Austria GmbH), что более чем в два раза превышает показатель 2020 года.

Кроме того, Центр расширил перечень заказчиков, не входящих в контур управления Госкорпорации Ростех, предприятиями из различных областей промышленности: авиастроения, металлургии, химической, горнодобывающей промышленности и др.

По итогам 2021 года в рамках сотрудничества с Quality Austria GmbH "Ростех-сертификат" увеличил долю рынка аэрокосмической сертификации российских предприятий на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100:2018 до 39%.

Другим, не менее успешным направлением работы Центра, в 2021 году стала сертификация по экологии и безопасности труда (международные стандарты ISO 14001 и ISO 45001), объемы которой увеличились более чем в два раза.

Еще одним важным событием уходящего года для "Ростех-сертификата" стал успешно пройденный в сентябре первый этап получения собственной международной аккредитации по стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 в международном органе по аккредитации Accredia. В феврале 2022 года состоится аккредитационный аудит.

"В 2021 году мы реализовали многое, чтобы сделать процесс прохождения сертификации более удобным и доступным для всех компаний. Цифровизация, внедрение практики дистанционных аудитов и развитие новых направлений деятельности позволили нам достичь поставленных целей. В наступающем году Центр сертификации "Ростех-сертификат" представит несколько новых интересных проектов, о которых расскажет в ближайшее время. Вся наша команда поздравляет Вас с наступающим Новым годом и желает непременного успеха в 2022 году!", - отметила руководитель Центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

Центр сертификации "Ростех-сертификат" - главный орган и надежный партнер по сертификации систем менеджмента в Системе добровольной сертификации Госкорпорации Ростех. Его главная задача - способствовать достижению долгосрочных целей компании, устойчивому развитию и соответствию постоянно возрастающих требований в сфере качества, экологии, безопасности труда и охраны здоровья.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка