О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чукотке увеличили на 2022 год количество субсидируемых авиабилетов

Авиакомпания "Якутия" в 2021 году будет выполнять рейсы по маршруту Москва - Певек - Москва по расписанию, а не по чартерной программе

Авиакомпания "Якутия" в 2021 году будет выполнять рейсы по маршруту Москва - Певек - Москва по расписанию, а не по чартерной программе. Количество субсидированных билетов из Певека в Москву увеличили на 96%, до 6,5 тысяч, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чукотки.

По словам губернатора Романа Копина, это сделает перелеты доступнее, но только в связке со стабильной работой авиакомпании.

Сейчас есть сложности с выполнением авиарейса Якутск - Певек. Пассажиры не могут вылететь из Якутска в Анадырь и Певек с 23 декабря. 29 декабря поступила информация от авиакомпании "Якутия" о технических неисправностях стыковочного самолета Q300 и планировании выполнения рейса на 30 декабря. При этом правительство Чукотки предложило а/к "Якутия" 30 декабря обеспечить доставку пассажиров боингом из Якутска в Анадырь для их последующей отправки из Анадыря в Певек самолетами "ЧукотАвиа". Авиакомпания пока не подтвердила готовность использования такого варианта доставки пассажиров.

"По федеральному решению округ на будущий год получил 13 100 льготных билетов, из которых 6000 по маршруту Анадырь - Москва, 600 штук - Анадырь - Хабаровск и 6500 билетов по маршруту Певек - Москва", - сообщил Роман Копин.

Как сообщало ИА REGNUM, "Аэрофлот" с 29 декабря открыл продажи на 2022 год субсидируемых государством авиабилетов для жителей Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка