О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За штурвалом Ту-134: в Екатеринбурге летчики исполнили мечту детей из дома-интерната

Военные летчики исполнили мечту детей из дома-интерната в Екатеринбурге. Перед Новым годом ребятам показали авиационную технику и даже позволили посидеть за штурвалом самолета

Военные летчики исполнили мечту детей из дома-интерната в Екатеринбурге. Перед Новым годом ребятам показали авиационную технику и даже позволили посидеть за штурвалом самолета, сообщает корреспондент "МИР 24" Анна Парпура.

О таких приключениях ребята из дома-интерната и не мечтали. На военном аэродроме они играют в летчиков. Игрушки - настоящие самолеты, а в напарниках действующие пилоты.

"Вообще классно. Я на аэродроме здесь не был", - признался воспитанник дома-интерната Максим Щербаков.

На аэродром ребят пригласили сами военные летчики в рамках всероссийской акции "Елка желаний". Побывать на летном поле смогли десять детей с ограниченными возможностями.

"Я думаю, мы сегодня исполнили чью-то мечту. Детишки побывали на месте пилотов. Посмотрели настоящие самолеты. Внутри посидели, посмотрели, как взлетают самолеты не из окна аэропорта, а именно со взлетного поля, и их улыбки и горящие глаза говорят о том, что у нас что-то получилось", - отметил командир отдельного транспортного смешанного авиационного полка ЦВО Константин Малышев.

Свое место в кабине для детей уступили летчики вертолета Ми-8 и самолета Ту-134. А в салоне Ан-12 и Ан-26 ребята почувствовали себя космонавтами. На этих самолетах ежегодно встречают экипажи космических кораблей.

"Это обязательно нужно. Такого они нигде не увидят в своей жизни", -полагает логопед детского дома-интерната для умственно отсталых детей г. Екатеринбурга Алла Маркова.

На земле ребят ждал еще один сюрприз - волшебник, как в песне, прилетел к ним на вертолете. Подарил подарок каждому ребенку. И показал не кино, а представление. Для новогодних хороводов у них целое летное поле аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «МИР24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка