О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге пытаются спасти от сноса здание аэропорта Пулково

Советская постройка может быть признана памятником архитектуру

Советская постройка может быть признана памятником архитектуру.

В Петербурге обсуждается снос здания аэропорта Пулково, который функционирует уже не один десяток лет. На его месте планировалось построить современный терминал, который сможет принимать около 35 миллионов пассажиров в год, но градозащитники пытаются спасти здание.

Члены Союза архитекторов Петербурга собрали несколько сотен подписей за присвоение советскому аэровокзалу, ныне терминал Пулково-1, статуса объекта культурного наследия.

Тысячи подписей также есть в социальных сетях. Защитники планируют поднять вопрос о включении здания в Московском районе в список объектов культурного наследия 20 января - тогда пройдет совещание рабочей группы КГИОП.

Отметим, что рядом со старым зданием в середине 2010-х уже появился новый терминал аэропорта. Современное здание оснащено всеми современными технологиями и удобно для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Царьград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка