О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверила неудачное приземление вертолета в Читинку

Прокуратура проверила неудачное приземление вертолета "Robinson R-44" в Читинку 12 сентября в районе улицы Ковыльной в Чите, причиной стало падение мощности двигателя

Прокуратура проверила неудачное приземление вертолета "Robinson R-44" в Читинку 12 сентября в районе улицы Ковыльной в Чите, причиной стало падение мощности двигателя. Об этом 30 декабря сообщает на сайте Восточно-Сибирской транспортная прокуратура.

"Причиной стало падение оборотов несущего винта из-за падения мощности двигателя. Действия пилота во время аварийной посадки соответствовали требованиям нормативных документов", - говорится в сообщении.

Утром 12 сентября в соцсетях появилась информация о падении в реку вертолета Robinson в районе школы №17 в Чите. В постах размещали фото вертолета, который почти полностью скрыт водой. В пресс-службе МЧС со ссылкой на слова пилота падение вертолета в реку опровергли, сообщив, что он приземлился в труднодоступном месте.

Позже очевидцы прислали в редакцию "Чита.Ру" фото неудачно приземлившегося вертолета. По предварительным данным прокуратуры и СКР, вертолет экстренно приземлился из-за неисправности приборов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка