О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двухмесячный щенок из Москвы прибыл на службу в аэропорт Симферополь

Новошотландский ретривер по кличке Руби пополнила кинологическое подразделение службы транспортной (авиационной) безопасности международного аэропорта Симферополь

Новошотландский ретривер по кличке Руби пополнила кинологическое подразделение службы транспортной (авиационной) безопасности международного аэропорта Симферополь. Двухмесячный щенок приехал на службу в Крым из московского питомника Annymel’s Story.

Сейчас щенок проходит курс адаптации к новым для себя условиям: знакомится с сослуживцами и бытом. В ближайшее время Руби под руководством личного кинолога начнет подготовку по курсу послушания, а затем обучение по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

К службе в кинологическом подразделении собака приступит после сдачи необходимых экзаменов. Ожидается, что это произойдет осенью 2022 года.

Собственное кинологическое подразделение в аэропорту Симферополь появилось в 2004 году. Сейчас в нем служит более десятка собак различных пород натренированных на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

В апреле 2018 года щенка породы бордер-колли аэропорту Симферополь в честь открытия нового аэровокзального комплекса подарил генподрядчик его строительства - компания "Аконс Про". Собака получила кличку Алис Феличис и стала талисманом воздушной гавани. На ее страницу в Instagram уже подписались около 4 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка