О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Сургута и Оренбурга подали иски к "Авиакомпании "СКОЛ"

ООО "Авиакомпания "СКОЛ" (контролируется Сергеем Шиловым) получило очередные иски

ООО "Авиакомпания "СКОЛ" (контролируется Сергеем Шиловым) получило очередные иски. В этот раз в арбитражные суды обращаются аэропорты Сургута и Оренбурга.

В частности, крупнейший аэропорт ХМАО-Югры требует взыскать со "СКОЛа" задолженность в размере 1,1 млн рублей.

Согласно материалам дела, речь идет о задолженности по договору об аэропортовом обслуживании воздушных судов. Иск оставлен без движения, так как к заявлению не приложен документ, удостоверяющий полномочия лица на подписание иска. Исправить данный недочет аэропорт Сургута может вплоть до 17 января 2022 года - именно такое решение принял суд

Подробности искового заявления аэропорта Оренбурга пока не раскрыты.

Напомним, АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК, подконтрольна Министерству транспорта РФ) инициировало банкротные разбирательства в отношении "Авиакомпании "СКОЛ".

Также заявление о признании компании несостоятельной подало УФНС России по Калининградской области. Ранее "Правда УрФО" подробно рассказывала о конфликте ГТЛК с авиакомпанией, возникшем из-за неисполнения последней обязательств по договорам лизинга.

На фоне этого в Арбитражный суд ХМАО-Югры подало иск АО "Сургутнефтегазбанк" (97,7591% акций принадлежит ПАО "Сургутнефтегаз"). Компания требует обратить взыскание на имущество "СКОЛа". В документах указаны 8 веротолетов и 2 авиационных двигателя, общая стоимость которых оценивается в 2,1 млрд рублей.

Добавим, что 25 декабря свои требования о взыскании задолженности на сумму в 375 млн у "СКОЛа" подало ПАО банк "Зенит" (62,66% принадлежит ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка